Skip to content Skip to footer

Cadillac отзывает гибридные ELR

Cadillac отзывает гибридные ELRГибридный ELR снова создал проблему для Cadillac. Автомобиль «заработал» свой первый отзыв из-за неисправностей в электронной системе контроля стабилизации (ESC). Из неполадок бортовой компьютер гибрида может «потерять» ESC и как следствие не предупредить водителя о том, что система выключена. А это как раз противоречит 126-у Федеральному стандарту автомобильной безопасности США. Отзыву подлежат 656 автомобилей, произведенных с 26 сентября 2013 по 14 февраля 2014. Все ремонтные работы будут произведены бесплатно.

Cadillac ELR оказался непростой моделью для американской компании. Напомним, что в прошедшем феврале Почти половина дилерских центров (410) Cadillac в США отказались продавать модель. В основном причиной отказа является низкий спрос на автомобиль. Ведь если дилер решится на закупку такой модели, то ему придется заниматься и обслуживанием гибрида. А это связано с дополнительным обучением персонала и организацией заправочных станций. В случае 1-2 продаж в год затраты совершенно не окупаются.

На сегодняшний день Cadillac продал 46 гибридов ELR по цене в 76 тысяч долларов, причем 40 из них – в январе. Большинство заказов было сделано в Калифорнии, Далласе, Майами и Нью-Йорке. Ряд американских автомобильных изданий предупреждает, что перед тем, как идти в дилерский центр Cadillac смотреть новый гибрид, стоит заранее узнать по интернету, продается ли он там.

«Cadillac отзывает гибридные ELR»

Leave a comment

0/5