Skip to content Skip to footer

Subaru Tribeca будет похожа на Viziv 2

Subaru сообщила радостную новость для всех поклонников большого кроссовера Tribeca – новое поколение данной модели позаимствует ключевые элементы дизайна у впечатляющего концепт Viviz 2. А это значит, что можно ожидать смены устаревших округлых форм на более динамичные и спортивные. Привлекательность новой модели повышает и обещанная гибридная трансмиссия. 2-литровый турбодизель в сочетании с тремя электромоторами и литий-ионной батареей обещает напористую динамику и скромный аппетит. О точной дате выхода нового поколения Tribeca пока не говорят, но раньше 2016 года новинку ждать не стоит.

Subaru Tribeca будет похожа на Viziv 2

Напомним, что концепт Viviz 2 также оборудован гибридной силовой установкой, состоящей из 1,6-литрового рядного дизеля, бесступенчатой КПП и трех электромоторов. Дизельный агрегат в паре с одним электромотором вращают переднюю ось, а еще два электромотора – заднюю. Такая конфигурация, по словам инженеров, обеспечивает хороший контроль крутящего момента.

При этом на малых скоростях трудятся только электродвигатели, а дизель подключается при достаточном разгоне. Для снижения расхода топлива ДВС оборудован функцией старт-стоп. Viviz 2 также получил специальную «гибридную» версию системы SI-Drive. Она «сотрудничает» с видеокамерами системы безопасности EyeSight и настраивает работу силовой установки под конкретные дорожные условия. О том, появится ли такая «фишка» на серийных моделях Subaru, представители компании не сообщают.

«Subaru Tribeca будет похожа на Viziv 2»

Leave a comment

0/5