Skip to content Skip to footer

Infiniti создаст конкурента BMW M5 в Великобритании

Infiniti создаст конкурента BMW M5 в ВеликобританииВедущую роль в разработке серийной версии нашумевшего концепта Infiniti Eau Rouge японская компания передает британским специалистам. Отвечать за модель будет британский завод Nissan, расположенный в Крэнфилде. Как ранее заявлял глава компании – Eau Rouge перешел в статус «официального проекта» и финансовый отдел уже проводит все необходимые расчеты.

Основная сложность для инженеров кроется в том, что Eau Rouge оборудован 3,8-литровым V6 от Nissan GT-R. Необходимо перенастроить платформу и убедиться в стабильности – впереди будет огромное количество тестов. 568-сильный агрегат соединен с 7-ступенчатой коробкой передач и системой полного привода. Предположительная максимальная скорость – 290 км/ч.

Впервые седан был показан на автосалоне в Детройте, в честь 25-летия бренда. Автомобиль отличает очень агрессивный аэродинамический углепластиковый обвес, а практически все элементы кузова (за исключением крыши и дверей) подверглись «пластической операции». Infiniti Q50 Eau Rouge шире и приземистее обычного Q50, имеет передний спойлер, боковые юбки, задний диффузор и две огромные выхлопные трубы. Крыша и зеркала заднего вида выполнены из углеволокна. Концепт получил 21-дюймовые колеса с низкопрофильной резиной.

При создании Infiniti Q50 Eau Rouge дизайнеры черпали вдохновение у Формулы-1. В частности, переднее антикрыло и задние аэродинамические элементы имеют стилистическое сходство с чемпионским болидом RB9 команды Red Bull Racing, партнером которой является Infiniti.

«Infiniti создаст конкурента BMW M5 в Великобритании»

Leave a comment

0/5