Skip to content Skip to footer

Jaguar XE получит двигатель от F-Type

Jaguar XE получит двигатель от F-TypeJaguar всерьез вознамерился отнять покупателей у немецкой «тройки». Производитель официально подтвердил, что модель XE (будущий конкурент BMW 3-Series, Audi A4 и Mercedes-Benz) получит шестицилиндровый двигатель от F-Type. 3-литровый агрегат станет самым мощным предложением для седана – 340 «лошадей» вполне хватит, чтобы составить конкуренцию вышеупомянутым «немцам». Ну а на другом конце моторной гаммы расположится экономичная 2-литровая дизельная «четверка».

Седан станет первой моделью, которая будет построена на новой алюминиевой платформе (ее же получит кроссовер C-X17). Причем, Jaguar XE станет первой моделью в классе, имеющей алюминиевую структуру и кузов. Седан будет иметь как заднеприводные версии, так и варианты с полным приводом. В Jaguar говорят о том, что это будет самая высокотехнологичная модель в своем классе.

В настоящее время автомобиль проходит серию дорожных испытаний. Дата поступления на рынок пока неизвестна, впрочем, как и дизайнерские особенности модели.

«Jaguar XE получит двигатель от F-Type»

Leave a comment

0/5