Skip to content Skip to footer

Daihatsu Copen получит «съемный» кузов

Daihatsu Copen получит «съемный» кузов

Daihatsu показала первый тизер компактного и недорогого родстера Copen. Модель в первую очередь ориентирована на молодых покупателей – легкий, в меру шустрый и небольшой автомобильчик с открытым верхом. Заманивать молодежь планируется также и с помощью специального кузова. Состоящий из тринадцати внешних элементов, которые легко снимаются, он открывает широкие возможности для индивидуализации автомобиля. При этом, мягкий верх получит электропривод, которому потребуется всего 20 секунд на то, чтобы сложить крышу.

Длина Copen — 3395 мм, что делает его короче Volkswagen up! Под капотом располагается 660-кубовый трехцилиндровый турбо-«моторчик», схожий с агрегатом Honda S660. Агрегатирован двигатель с вариатором. Несмотря на свои 64 л.с., автомобиль стремится выглядеть агрессивно – легкосплавные диски, хромированная пара выхлопных патрубков и краска металлик. Такие характеристики позволяют отнести модель к классу микрокаров, на которые не распространяются высокие транспортные налоги в Японии.

Daihatsu Copen получит «съемный» кузов

Приборная панель родстера придется по душе любителям гаджетов– все переключатели и кнопки управления выведены на сенсорную панель, расположенную на центральной консоли. Зато отделка радует – приятное сочетание кожи, замши и карбоновых панелей. Запуск двигателя осуществляется с кнопки. Учитывая то, компактные размеры и «крошечный» двигатель, автомобиль может неплохо разойтись не только у себя на родине, но и в Европе, где экологические налоги бьют по карману, а парковочное пространство – на вес золота.

«Daihatsu Copen получит «съемный» кузов»

Leave a comment

0/5