Skip to content Skip to footer

Citroen DS 5LS получил спортивную версию

Citroen представил «заряженную» версию DS 5LS. Являющийся флагманом французской компании на китайском рынке, седан добавил к названию литеру «R». В разработке данной версии французы не стали отступать от сложившихся традиций – модель отличается более агрессивным обвесом, большими 20-дюймовыми дисками и заниженной на 15 мм подвеской. Отличительной особенностью R-версии также является вертикальная серая полоса на передних дверях – и это не аэрография, а полноценный слой, нанесенный с помощью анодирования.

Citroen DS 5LS получил спортивную версию

Если проводить аналогии с немецкими спортивными воплощениями (AMG у Mercedes-Benz и M у BMW), то французский коллега технологически проигрывает. Под капотом у него всего-навсего 1,6-литровая турбо-четверка, правда «разогретая» до 300 сил. Внутри, как и полагается премиальному седану – кожа, дерево и металл. В спортивной версии прибавился еще и карбон. Среди опций для салона есть ионизатор воздуха, мощная аудиосистема, задние кресла с большим углом наклона, сенсорный экран, DVD-проигрыватель и система контроля мертвых зон, а передние кресла можно снабдить электро-массажером.

Бренд DS в Китае позиционируется отдельно от Citroen. Он стал одним из первых, кто начал строить бизнес в Поднебесной и поэтому уже имеет развитую дилерскую сеть. 50 магазинов DS действуют на территории 40 крупнейших городов страны. В продажу седан в стандартной комплектации поступит уже вот-вот поступит. Его стоимость составит 180 тысяч юаней, или около 979 тысяч российских рублей. Цена «горячей» модификации пока не разглашается.

«Citroen DS 5LS получил спортивную версию»

Leave a comment

0/5