Skip to content Skip to footer

Peugeot готовит четырехдверное купе

На автосалоне в Пекине Peugeot покажет новый концепт Exalt. Стильное четырехдверное «купе» выглядит внушительно благодаря агрессивной передней части с массивным бампером с большими воздухозаборниками. Характер проявляется за счет узких «парных» фар и угловатой радиаторной решетки. Логотип французской компании, ассоциирующийся в основном с недорогими хэтчбэками, «заиграл» по-новому в случае Exalt. Создатели называют Exalt «сочетанием грубой стали и особой ткани, под названием Shark Skin, структура которой напоминает строение кожи акулы». Жаль, что отсутствуют фото салона – Peugeot в «акульем» исполнении – такого точно раньше не было.

Peugeot готовит четырехдверное купе

В качестве трансмиссия инженеры использовали гибридную систему Hybrid4. Бензиновый двигатель в паре с электромотором способны развивать 340 л.с.

По словам представителей Peugeot, Exalt является «духовным продолжением» концепта Onyx, впервые показанного в 2012-м году в Париже. Отличительной особенностью концепта являются отполированные до зеркального блеска медные вставки в корпусе. Если за ними не ухаживать, они покроются патиной. В центральной части автомобиля установлен восьмицилиндровый V-образный двигатель. На прошлогоднем моторшоу в Шанхае Onyx занимал центральное место на стенде Peugeot.

Теперь Peugeot связан с Китаем «намертво». Если раньше это был просто перспективный рынок, то теперь это отечественный рынок их главного инвестора Dongfeng. Не за горами ряд совместных проектов, целью которых, скорее всего, будут уже азиатские покупатели.

«Peugeot готовит четырехдверное купе»

Leave a comment

0/5