Skip to content Skip to footer

Citroen готовит новый кроссовер

Citroen опубликовал скетчи пока не названной модели, премьера которой пройдет в Пекине. Судя по изображениям, перед нами компактный кроссовер, причем с заявкой на спорт. Выпуклые формы кузова, агрессивный бампер с большими воздухозаборниками, спойлер и два патрубка выхлопной системы. В плане практичности ему тоже есть, что показать – алюминиевые «рельсы» багажника, массивные диски и большой дорожный просвет. Некоторые элементы дизайна кричат о желании Citroen стать частью модного тренда – завышенная поясная линия, затемненная центральная стойка и С-образная линия крыши.

  • Citroen готовит новый кроссовер
  • Citroen готовит новый кроссовер

Помимо этого Citroen привезет в Китай еще одного «покорителя каменных джунглей», правда по знаменем DS. X7, разработан специально для рынка Поднебесной. Практически серийный образец позаимствует большинство дизайнерских решении у прошлогоднего Wild Rubis – плоский длинный капот, агрессивная передняя светодиодная оптика, мощные подштамповки колесных арок. Линия остекления и двери без рамок, а также широкие задние стойки придают машине некоторое сходство с купе.

Сборка автомобиля будет проходить на совместном предприятии Changan-PSA, расположенном в Китае. Первые продажи DS X7 начнутся в начале 2015 года. Цена в базовой комплектации составит 25 800 долларов, а за максимальный комплект китайцам придется выложить 32 200 долларов. Не исключено, что в случае успеха в Азии кроссовер появится и в Европе.

«Citroen готовит новый кроссовер»

Leave a comment

0/5