Skip to content Skip to footer

Mercedes тестирует самый мощный ML

Пока стандартный Mercedes ML готовится к серьезному обновлению, его AMG-коллега демонстрирует минимальные изменения. Премьера «горячего» кроссовера намечена на осень этого года, но судя по последним шпионским фотографиям, немецкая компания с таким же успехом могла провести ее уже на этой неделе. Камуфляж скрывает только переднюю часть, где должна появится новая оптика со светодиодными вставками и решетка радиатора. Задние фонари и вовсе решили не скрывать пленкой, хот их скорее всего тоже заменят.

  • Mercedes тестирует самый мощный ML
  • Mercedes тестирует самый мощный ML

Не много надежд и на перемены в техническом плане. Зарекомендовавший себя на текущем воплощении 5,5-литровый битурбированный V8, мощностью 525 л.с. имеет все шансы продолжить «карьеру». Тем более, что в специальной комплектации AMG Performance Package старательные инженеры «разогреют» его до 558 л.с., чего с головой хватает, чтобы набрать «сотню» за 4,6 секунды – прекрасный результат для кроссовера. Максимальная скорость составляет 280 км/ч.

Стандартный ML, в свою очередь, ожидает серьезное обновление внешности. Так что как минимум новые бамперы и оптика M-классу обеспечены. Не исключено, что взятый в случае GLA курс на спортивность и агрессивность, скажется и на облике обновленного M-Class. С технической стороны тоже планируется ряд новшеств. Во-первых, «горячий» вариант ML400, с шестицилиндровым 3-литровым битурбо под капотом. Агрегат способен развивать 330 л.с. и 474 Нм крутящего момента. Этот мотор, кстати, появится в этом году у C-класса. Во-вторых, гибридный вариант, технические данные которого пока не раскрываются. Версия ML350 BlueTEC получит новый четырехцилиндровый дизель. Есть шансы, что семейство получит новый 9-ступенчатый «автомат».

«Mercedes тестирует самый мощный ML»

Leave a comment

0/5