Skip to content Skip to footer

MINI Countryman стал экономичнее

В сети появились официальные снимки нового Mini Countryman. Компактный кроссовер прошел через «горнило» рестайлинга практически невредимым. Визуальные новшества можно пересчитать по пальцам – решетка радиатора, светодиодные секции противотуманных фар и ходовых огней и диски. Появившиеся пластиковые защитные накладки – привилегия версий с полным приводом. К кузовной палитре добавился новый оттенок зеленого, серого и голубого.

  • MINI Countryman стал экономичнее
  • MINI Countryman стал экономичнее

Салон также практически не тронули. Немного изменилось расположение кнопок, селектор КП покрылся хромом. Благодаря добавлению звукоизоляционных материалов, в кабине станет тише. Как и положено обновленной модели, информационно-развлекательная система – последней версии.

В моторной гамме без изменений. Единственным улучшением может похвастаться Countryman S, 1,6-литровый турбодвигатель которого научился развивать 190 л.с. и 240 Нм крутящего момента.

Несмотря на прежние динамические показатели моторов, расход топлива все же уменьшился, благодаря применению фирменной технологии MINIMALISM. Добавим сюда шины с пониженным сопротивлением и вот уже кроссовер удовлетворяет экологическим стандартам Евро-6.

Впервые перед публикой модель предстанет в рамках автосалона в Нью-Йорке, который стартует 18 апреля. А у немецких дилеров обновленный Countryman появится уже в июле.

«MINI Countryman стал экономичнее»

Leave a comment

0/5