Skip to content Skip to footer

Mazda отметила юбилей родстера MX-5 спецверсией

В этом году знаменитому родстеру Mazda MX-5 исполнилось 25 лет. Руководство японской компании не могло оставить этот факт без внимания, поэтому на открывающемся в пятницу автошоу в Нью-Йорке, мы увидим специальную, юбилейную версию спорткара. Инженеры не пошли на поводу у любителей покрасоваться – визуальных отличий от стандартной модели вы не найдете (за исключением нескольких мелких акцентов). Вся суть сосредоточена в двигателей. Силовой агрегат для юбилейного MX-5 собран из специально отобранных деталей – наиболее надежных и легких. Такой подход обещает 2-литровому мотору более агрессивную динамику – 165 «лошадей» в составе с МКПП и 156 – с «автоматом».

Mazda отметила юбилей родстера MX-5 спецверсией

Салон автомобиля отделан кожей, в стильном черно-белом сочетании. Большая накладка на передней панели, изготовленная из глянцевого пластика, заметно прибавляет интерьеру представительности. Правда возраст модели выдает центральная консоль – но что такое 25 лет для самого популярного родстера в мире. Цена спецверсии пока неизвестна.

Одновременно с юбилейной версией компания покажет и новое поколение модели, на которое возложена ответственность по продолжению славных традиций. Длина автомобиля составит примерно 4 метра, ширина – 1,7 метра. Инженеры надеются, что масса MX-5 не превысит 1100 кг. В шасси будет много элементов из высокоуглеродистой стали. Также Mazda приготовила для своего детища ряд уникальных 1,3- и 1,5-литровых турбодвигателей.

«Mazda отметила юбилей родстера MX-5 спецверсией»

Leave a comment

0/5