Skip to content Skip to footer

Поворачивать на красный хотят разрешить везде

Поворачивать на красный хотят разрешить вездеПоворот направо на красный свет при отсутствии помех могут разрешить по всей России. В настоящее время проект изменений в правила дорожного движения рассматривает сейчас комиссия по техническому регулированию при Минтрансе РФ.

«Министерство транспорта направило инициативу "направо на красный" на рассмотрение комиссии по техническому регулированию. Если ее одобрят, то будут внесены изменения в ПДД, и это правило распространят по всей территории Российской Федерации», — цитирует заместителя начальника столичной ГИБДД Евгения Ефремова, где проводился такой эксперимент, m24.ru.

Напомним, что в прошлом году в Москве был проведен эксперимент по разрешению поворота направо при горящем запрещающем сигнале светофора.

Поворот на «красный» был утвержден на шести перекрестках: с улицы Луховицкая на Рязанский проспект в направлении центра, с Велозаводской на Автозаводскую улицу, с Нагатинской улицы на проспект Андропова в область, с Новокузнецкой улицы на внутреннюю сторону Садового кольца, при съезде с внутренней стороны МКАД на Студеный проезд и с Коктебельской улицы на Варшавское шоссе.

Впервые данная инициатива была озвучена еще три года назад. Владимир Путин, который тогда возглавлял правительство, одобрил ее, но в ГИБДД заявили, что такое нововведение опасно.

В конце марта 2013 года на совещании по безопасности дорожного движения глава ДОБДД МВД России Виктор Нилов заявил, что ГИБДД готова издать документ, разрешающий ГИБДД готова в ближайшее время издать документ, разрешающий поворот направо при красном сигнале светофора.

«Поворачивать на красный хотят разрешить везде»

Leave a comment

0/5