Skip to content Skip to footer

Lada Vesta получит подвеску от Logan?

В сообществе Just Lada появились изображения подвески будущей новинки АВТОВАЗа, Lada Vesta. Передняя подвеска получила подрамник и L-образные рычаги –АВТОВАЗ впервые за десятилетия отказался от привычной подвески, которая раньше крепилась к моторному щиту. В подвеске угадывается поразительное сходство с Renault Logan, но источник утверждает, что это самостоятельная разработка завода.

Задняя подвеска создана по современным канонам бюджетных автомобилей. Она сохранила привычную схему с полунезависимой балкой, но амортизаторы и пружины теперь разнесены. Барабанные тормоза, скорее всего, останутся только на базовой версии Lada Vesta, более дорогие же варианты получат дисковые тормоза всех четырех колес.

  • Lada Vesta получит подвеску от Logan?
  • Lada Vesta получит подвеску от Logan?

По словам руководителя ОАО "АВТОВАЗ" Бу Андерссона производство Lada Vesta начнется в следующем году, у автомобиля будет современный дизайн и хорошая безопасность. Кроме того, в ближайшие три года, АВТОВАЗ запустит в производство еще пять моделей, схожих по дизайну с Lada Vesta.

«Веста – женское имя, упоминаемое в мифологии разных народов, в том числе древних славян. Это имя ассоциируется с домашним очагом, уютом, весной и обновлением природы. Специалисты АВТОВАЗа также учли, что имя является легко запоминающимся и благозвучным. Новое имя для автомобиля Lada разработано с участием брендинговой компании BrandLab», — сообщает пресс-служба предприятия.

Напомним, что Lada Vesta является новой разработкой ОАО «АВТОВАЗ» и заменит на конвейере Lada Priora. Lada Vesta создана на новой универсальной платформе Lada B, разработанной тольяттинским заводом. 

«Lada Vesta получит подвеску от Logan?»

Leave a comment

0/5