Skip to content Skip to footer

Acura не будет делать гибридную ILX

Acura начала продажи обновленного седана ILX. Несмотря на практически нетронутый внешний дизайн, модель изменилась кардинально. Вместо гибридной трансмиссии автомобиль теперь будет продаваться с традиционным 2-литровым бензиновым двигателем, мощностью 150 л.с. Напомним, что гибридная установка с 1,5-литровым мотором развивала 111 л.с. Решение о ее замене было принято из-за низкого спроса. Стоимость обновленного седана на целевом, американском рынке составляет 27 050 долларов.

Acura не будет делать гибридную ILX

Напомним, что в начале месяца премиальное подразделение Honda объявило о рекордных продажах, зарегистрированных в американском регионе. В мае было продано 5997 внедорожников MDX. Данный показатель превышает на 115% результат за аналогичный период прошлого года. Объем реализации компактного кроссовера RDX увеличивается 24 месяца подряд, демонстрируя рост в 3,8% по итогам апреля. Дилерам удалось продать 4299 автомобилей.

Всего же по итогам минувшего месяца в США было продано 14 675 автомобилей Acura. Стоит отметить, что объем реализации кроссоверов вырос на 32,9%, что является рекордом за май месяц в истории компании.

«Acura не будет делать гибридную ILX »

Leave a comment

0/5