Skip to content Skip to footer

Chery начала прием заказов на седан А19

ЗАО «Чери Автомобили Рус» объявляет о старте продаж первой модели линейки Ambition Line – седана Chery A19. Он доступен для заказа у всех официальных дилеров марки. Автомобиль можно будет приобрести по цене от 420 тысяч рублей.

С моделью А19 Chery выходит в самый большой и насыщенный сегмент на российском рынке – седанов класса B+.

«Сочетание высокого качества и выгодной стоимости позволило Chery A19 всего за несколько месяцев занять на китайском рынке лидирующие позиции. Я уверен, что у этой модели есть все предпосылки, чтобы войти в число самых популярных автомобилей в России», — заявил генеральный директор ЗАО «Чери Автомобили Рус» Геннадий Павлов.

Chery начала прием заказов на седан А19

Прежде чем автомобиль вышел на рынок, специалисты Chery провели его всестороннее тестирование в различных погодных условиях: при высокой и низкой температуре, при разных уровнях влажности, в дождь и снегопад, на высокогорье. Общая протяженность тестовых заездов составила более 2,6 миллиона километров. После выпуска каждый автомобиль проходит специальный контроль качества по нескольким десяткам параметров. Подобная система контроля применяется на заводах одного из крупнейших немецких автопроизводителей.

При проектировании A19 в Chery уделили особое внимание безопасности. Как и все модели линейки Ambition Line, A19 прошли тестирование в специально созданной лаборатории концерна Chery. Результаты сертификационного краш-теста Chery A19 показали полное соответствие стандартам и полностью оправдали ожидания производителя. Модель получила сертификат, позволяющий эксплуатацию в странах Европы, а также одобрение типа транспортного средства (ОТТС), которое дает возможность продавать этот автомобиль в России.

Цветовая гамма специально подобрана для разной аудитории и включает в себя как традиционные цвета – белый, черный, серый, серебристый, так и яркие, модные – коричневый и алый. Широкие дверные проемы, большие углы открывания дверей и идеально ровная линия крыши обеспечивают максимальное удобство посадки и высадки из машины. Большая колесная база позволяет с комфортом передвигаться в автомобиле, в том числе на дальние расстояния.

В салоне Chery A19 использованы более качественные материалы для отделки передней панели и панелей дверей. Приборная панель имеет крупные радиусы тахометра и спидометра, датчики запаса охлаждающей жидкости, бензина и индикатором его мгновенного расхода, а также цветной сенсорный экран с аудиосистемой. Панель эргономична, отличается удобным расположением всех кнопок и органов управления. В салоне находится 24 емкости для различных мелочей – рекордный результат для автомобилей этого класса.

Автомобиль оснащен 1,5-литровым атмосферным бензиновым двигателем мощностью 109 л.с. и пятиступенчатой механической коробкой передач. Этот мотор, признававшийся в Китае «Двигателем года», отличается невысоким расходом топлива и прекрасными динамическими характеристиками.

В базовой комплектации Chery A19 имеет две подушки безопасности, электрические стеклоподъемники, кондиционер, крепления детских сидений, соответствующие международному стандарту ISOFIX, аудиосистему с разъемом USB, антиблокировочную систему тормозов и систему распределения тормозных усилий. Более оснащенная комплектация Comfortable включает задние датчики парковки, литые диски, отделанный кожей салон и управление аудиосистемой на руле.

Официальная российская премьера Chery A19 состоится на Московском Международном автосалоне в августе.

«Chery начала прием заказов на седан А19»

Leave a comment

0/5