Skip to content Skip to footer

Новый седан Nissan для России: первые фото

В объективы фотокамеры московского автолюбителя попал закамуфлированный седан Nissan Sentra. Фотографии опубликованы изданием «Авторевю». Как видно, седан во многом похож на более «старшего» брата – Nissan Teana. Построен на на платформе V, которая уже дала жизнь Nissan Micra, Tiida и Note, а также хэтчбеку гольф-класса Pulsar. Автомобиль имеет самую большую в гольф-классе колесную базу – 2700 мм (длина Sentra – 4625 мм) и, возможно, станет заменой Tiida на российском рынке. Судя по фотографиям, по крайней мере внешне, седан будет выглядеть практически одинаково с уже продающейся версией Sentra на некоторых рынках.

  • Новый седан Nissan для России: первые фото
  • Новый седан Nissan для России: первые фото

Седан является классическим представителем гольф-класса и комплектуется исключительно 1,8-литровым двигателем мощностью 130 л.с., который может агрегатироваться как с 6-ступенчатой «механикой», так и с вариатором. Сборка Nissan Sentra будет налажена на Ижевском автозаводе, который вел подготовку к производству несколько месяцев (первый кузов российской Nissan Sentra был сварен в декабре 2013 года).

Новый седан Nissan для России: первые фото

Скорее всего, седан будет серьезно модернизирован для условий эксплуатации в России и потеряет некоторые опции для того, чтобы сделать его конкурентно способным. В США цены на Nissan Sentra начинаются с отметки в 16 тысяч долларов, однако, эта цифра, в силу специфичности местного рынка, не может быть взята за отправную точку. Скорее всего, стоимость Nissan Sentra в России составит 500-550 тыс. руб., а основными конкурентами модели станут такие седаны, как Ford Focus, Peugeot 408 и Citroen C4 Sedan. Официальная премьера, скорее всего, состоится в рамках Московского международного автосалона в конце августа 2014 года.

«Новый седан Nissan для России: первые фото»

Leave a comment

0/5