Skip to content Skip to footer

Cadillac привезет на Московский автосалон ATS Coupe

Премиальное отделение концерна General Motors, Cadillac, представит на Московском международном автосалоне купе ATS. Колесная база купе та же, что у седана — 2775 мм, при этом модель отличается более широкой колеей передних и задних колес, а также 18-дюймовыми дисками в стандартном оснащении. Практически все детали кузова купе уникальны и разрабатывали специально для этой модели.

  • Cadillac привезет на Московский автосалон ATS Coupe
  • Cadillac привезет на Московский автосалон ATS Coupe

Купе ATS оснащено 276-сильным 2-литровым двигателем с турбонаддувом, который, благодаря модернизации, развивает на 14% больший крутящий момент (400 Нм), чем двигатель седана. На низких скоростях ATS Coupe быстрее реагирует на нажатие педали газа и разгоняется с 0 до 100 км/ч всего за 5,6 с.

Ключевыми элементами, обеспечивающими отличную управляемость ATS Coupe, являются близкая к идеальной развесовка, низкий центр тяжести, доработанная подвеска, а также система Magnetic Ride Control.

Кроме того, впервые в России Cadiilac покажет флагманскую модель — внедорожник Cadillac Escalade. Модель будет предлагаться исключительно с полным приводом и новым 6,2-литровым двигателем V8 — с увеличенным крутящим моментом, более экономичным по сравнению с предшественником. Уже в базовой комплектации автомобиль оснащается системой Magnetic Ride Control, которая автоматически регулирует режим работы подвески, анализируя состояние дорожного полотна и в случае необходимости изменяя жесткость амортизаторов до тысячи раз в секунду.

Для нового дизайна было использовано одно из главных преимуществ Cadillac – изготовление деталей интерьера вручную. Декоративные панели из натурального дерева выглядят элегантно и натурально. Сиденья комфортабельны и прекрасно профилированы, наклон второго ряда кресел регулируется. Тишину в салоне обеспечивает более жесткий кузов и аудиосистема Bose с функцией активного шумоподавления. Кроме обычного Escalade на ММАС будет представлена и версия ESV с удлиненной на 355 мм колесной базой. Общая длина на 508 мм превышает длину стандартной модели, что позволило увеличить пространство для третьего ряда пассажиров и объем багажного отделения.

Также, на стенде будет представлен новый седан CTS. Несмотря на увеличенную длину и колесную базу, новый CTS стал легче, за счет каркаса дверей и капота, изготовленных из алюминия. Это решение также помогло приблизиться к идеальной развесовке по осям. Изменения коснулись и дизайна: решетка стала шире, теперь имеет более рельефную структуру, форма фар повторяет линию капота, а светодиодные элементы придают автомобилю современный вид и обеспечивают лучшее освещение.

«Cadillac привезет на Московский автосалон ATS Coupe»

Leave a comment

0/5