Skip to content Skip to footer

Nissan представит в России седан Sentra

На Московском международном автосалоне (ММАС) состоится европейская премьера седана гольф-класса Nissan. В компании отказываются назвать модель и ее технические характеристики до 27 августа, однако, судя по тому, что речь идет о европейской премьере, в Москве покажут седан Sentra. Эта модель уже продается в Северной Америке и Азии. В конце июня в сети появились шпионские фотографии закамуфлированного Nissan Sentra с номерами Самарской области.

Nissan представит в России седан Sentra

Седан является классическим представителем гольф-класса и комплектуется исключительно 1,8-литровым двигателем мощностью 130 л.с., который может агрегатироваться как с 6-ступенчатой «механикой», так и с вариатором. Сборка Nissan Sentra будет налажена на Ижевском автозаводе, который вел подготовку к производству несколько месяцев (первый кузов российской Nissan Sentra был сварен в декабре 2013 года).

  • Nissan представит в России седан Sentra
  • Nissan представит в России седан Sentra

Скорее всего, седан будет серьезно модернизирован для условий эксплуатации в России и потеряет некоторые опции для того, чтобы сделать его конкурентно способным. В США цены на Nissan Sentra начинаются с отметки в 16 тысяч долларов, однако, эта цифра, в силу специфичности местного рынка, не может быть взята за отправную точку. Скорее всего, стоимость Nissan Sentra в России составит 500-550 тыс. руб., а основными конкурентами модели станут такие седаны, как Ford Focus, Peugeot 408 и Citroen C4 Sedan.

Кроме того, в Москве состоится европейский дебют кроссовера Nissan Pathfinder и локальные премьеры обновленного Nissan Juke и спорткара Nissan GT-R Nismo.

«Nissan представит в России седан Sentra»

Leave a comment

0/5