Skip to content Skip to footer

Lada Kalina Cross: первые краш-тесты. ВИДЕО

Lada Kalina Cross: первые краш-тесты. ВИДЕОАВТОВАЗ провел краш-тесты по действующим требованиям, предъявляемым к новым автомобилям. Фронтальный краш-тест проводился на скорости 56 км/ч о сминаемый барьер с 40-процентным перекрытием (Правила ЕЭК ООН № 94-01). На заводе говорят, что ни одна дверь при ударе не открылась, после удара двери открывались без применения инструмента, с усилием 30-35 ньютон, при допуске в 60 ньютон. Утечки топлива не произошло. Манекены от удара не были зажаты, и извлекались из автомобиля свободно. Критерий травмирования головы манекенов (HIC) при допустимом пороге в 1000 единиц составил 394 у водителя (автомобиль оснащен одной подушкой безопасности) и 782 у пассажира. Критерий сжатия груди: допускается 50 мм, у водителя получилось 34 мм, у пассажира 43 мм. Индекс травмирования отдельных частей тела (голени, колени, бедра, шея) в разы ниже допустимого порога.

Второй тест – это боковой удар на скорости 50 км/час специальной тележкой массой 950 кг с закрепленным на ней деформируемым барьером (Правила ЕЭК ООН № 95-02). Критерий травмирования головы водителя (НIС) –138 единиц при максимальном пороге 1000. Критерий травмирования ребер – около 0,4 при допуске 1,0. Критерий травмирования таза – 2,9 при допуске 6. Манекены после удара не зажаты.

Однако, по более жестким независимым краш-тестам по методике EuroNCAP (в частности, фронтальный краш-тест проводится на скорости 64 км/ч) Lada Kalina Cross пока не проходила.

«Lada Kalina Cross: первые краш-тесты. ВИДЕО»

Leave a comment

0/5