Skip to content Skip to footer

Оформить ДТП по Европротоклу можно будет только со спецустройством

Оформить ДТП по Европротоклу можно будет только со спецустройствомПравительство России утвердило технические требования к устройствам, которые необходимы для оформления аварий без участия сотрудников ГИБДД. Согласно им устройство должно фиксировать ату, время, координаты местоположения, скорости и ускорения по 3 осям (x, y, z) транспортного средства в момент дорожно-транспортного происшествия (в случае автоматической регистрации дорожно-транспортного происшествия) и дату, время, координаты местоположения транспортного средства в момент нажатия кнопки вызова экстренных оперативных служб. Устройства должны функционировать с с использованием технологий системы ГЛОНАСС или ГЛОНАСС совместно с другими глобальными спутниковыми навигационными системами.

Переходный период для обеспечения технической возможности регистрации Системой параметров, требуемых для страхования продлится до 1 января 2016 года.

В его рамках предполагается использовать технические средства контроля, обеспечивающие фото- или видеосъемку транспортных средств и их повреждений на месте ДТП и регистрирующие дату и время фото- и видеосъемки, координаты местоположения технического средства контроля.

«Оформить ДТП по Европротоклу можно будет только со спецустройством»

Leave a comment

0/5