Skip to content Skip to footer

Ford занялся модернизацией российского завода

Ford занялся модернизацией российского заводаНа заводе Ford Soller началось переоборудование, необходимое для производства новых Ford Focus и Mondeo, которое начнется в следующем году. В частности, появилась новая

виброустановка IP Shaker, позволяющая снизить вероятность возникновения скрипов и шумов в производимых автомобилях. Такой вибростенд есть только на всеволожском заводе Ford, его появление обусловлено спецификой производства: сборка передней панели производится непосредственно на заводе в отличие от других площадок Ford.

Для вибростенда была обустроена специальная комната со звукопоглощающими стенами, которая помогает минимизировать постороннее шумовое влияние. Внутри нее расположен вибростол, который приводится в действие электромагнитным силовым агрегатом, создающим различные режимы колебаний. Колебания имитируют поверхности дорожного полотна: брусчатку, рельсы, гравий. Виброустановка позволяет провести тестирование в пяти различных режимах, каждый из которых активируется на 5 минут. То есть полная проверка занимает минимум 25 минут. В случае обнаружения скрипов тестирование в проблемном режиме повторяется для выявления их ключевой причины. Тестирование позволяет определить — проявиться ли шум сразу после установки или может проявиться позднее.

Сегодня в режиме тестирования в виброустановке прослушиваются 3 панели Ford Focus и Ford Mondeo в смену, в дальнейшем их число увеличится до 10, что позволит создать значительную выборку.

Компания Ford Sollers планирует также установить подобные виброустановки и на заводах в Татарстане.

«Ford занялся модернизацией российского завода»

Leave a comment

0/5