Skip to content Skip to footer

АВТОВАЗ не будет больше сокращать персонал

АВТОВАЗ не будет больше сокращать персоналНа встрече президента ОАО «АВТОВАЗ» и трудового коллектива завода стало известно, что сокращений персонала в 2015 году на предприятии не планируется. Впрочем, и индексации заработной платы оставшимся сотрудникам не будет.

«Всех волнует вопрос повышения зарплаты. Во-первых, АВТОВАЗ планирует внедрять новый, единый подход к оплате труда. С 1 января 2015 года в автосборочных производствах будет внедрена окладная система вместо тарифной. А в декабре 5000 вазовцев, которые не допускали нарушений трудовой дисциплины, получат премию в размере месячной зарплаты, — заявил Бу Андерссон. — Во-вторых, коллектив АВТОВАЗа заслуживает повышения зарплаты. Но сначала компания должна стать прибыльной. По итогам 2014 года мы должны выйти на безубыточность. И в бюджет 2015 года уже закладываются средства для повышения зарплаты. В-третьих, мы не планируем сокращать людей в 2015 году. Но мы планируем продолжить переводы персонала между подразделениями. И самое главное, мы должны на 10-15% поднять свою производительность».

По его словам предприятие продолжает полностью выполнять условия коллективного договора: в 2014 году расходы ОАО «АВТОВАЗ» на социальный пакет для сотрудников составили 2,2 млрд рублей, в бюджет на следующий год заложена такая же сумма. 

«АВТОВАЗ не будет больше сокращать персонал»

Leave a comment

0/5