Skip to content Skip to footer

Разрешенную скорость в населенных пунктах могут снизить до 50 км/ч

Разрешенную скорость в населенных пунктах могут снизить до 50 км/чОбщественная палата России предлагает снизить максимально разрешенную скорость в населенных пунктах с нынешних 60 км/ч до 50 км/ч. Об этом заявил первый заместитель секретаря Общественной палаты Вячеслав Гриб.

«Сейчас разрешено 60 плюс допустимо 20. Получается под 80 км. Но доказано, что уже при столкновении 55 км/ч — летальный исход, шансов выжить у пешехода в случае ДТП практически нет. Поэтому считаю нужным обсудить идею по снижению скорости в населенных пунктах до 50 км. Если посмотреть на опыт других государств, практически во всех европейских странах действуют одинаковые ограничения скорости: в населенном пункте можно ехать не более 50 км, а в некоторых норма даже 40», — цитирует Вячеслава Гриба агентство ТАСС.

По словам Вячеслава Гриба обсудить санкции за превышение скорости планируется с Госавтоинспекцией, Минтрансом, общественным советом при министерстве транспорта, а также с другими ведомствами на специальных слушаниях.

«Разрешенную скорость в населенных пунктах могут снизить до 50 км/ч»

Leave a comment

0/5