Skip to content Skip to footer

Депутатов лишили парковки у Госдумы

Депутатов лишили парковки у ГосдумыДепутатов Госдумы лишили второго спецпропуска на служебные стоянки по адресам Охотный ряд, 1 и Георгиевский переулок, 2. Соответствующее распоряжение подписал спикер нижней палаты российского парламента Сергей Нарышкин.

Ранее депутаты имели право на два спецпропуска для личного автотранспорта. Это было необходимо для того, чтобы депутат на личном автомобиле, который использует в служебных целях, смог беспрепятственно попасть на работу. Например, один автомобиль находится в ремонте, он пересаживается на второй. Но большинство народных избранников пользовалось первым для своей личной машины, а второй передавало членам семьи, помощникам или другим лицам. В результате, на парковках Госдумы возникали заторы, машины со спецпропусками бросались прямо на дороге серьезно осложняя движение. Теперь же, как пишет РБК, депутатам будет положен один пропуск, в который можно будет внести два автомобильных госномера. Таким образом передать свой пропуск на спецстоянку уже не получится. Взамен, депутатам организовали дополнительную парковку у гостиницы «Москва».

«Это не решает ту проблему, что на парковках Госдумы нет мест для автомобилей 450 депутатов, заявил агентству депутат от партии «Единая Россия». — Это безобразие, что у парламента нет возможности поставить машины всех депутатов».

Любопытно, что ранее со служебной парковкой Госдумы пытался бороться бывший мэр Москвы Юрий Лужков. Незадолго до отставки он заявлял, что город заберет землю обратно, лишив Госдуму служебной парковки на Охотном ряду. 

«Депутатов лишили парковки у Госдумы»

Leave a comment

0/5