Skip to content Skip to footer

В Подмосковье появится более 1000 новых камер

В Подмосковье появится более 1000 новых камерВласти Московской области намерены разместить на дорогах 1200 новых комплексов фото- видеофиксации нарушений Правил дорожного движения. Об этом изданию М24 заявил министр государственного управления, информационных технологий и связи области Максут Шадаев.

По его словам, новые камеры появятся практически во всех городах, а также на Московских малом и большом кольцах. Ожидается, что установка комплексов начнется уже в следующем году. При этом, власти региона хотят пойти по пути государственно-частного партнерства, которое предполагает, что все расходы по установке и обслуживанию камер возьмет на себя частный инвестор, который затем будет получать от правительства Московской области концессию.

Ранее стало известно о том, что власти Подмосковья готовят конкурс на закупку 867 комплексов фото- видеофиксации правонарушений на общую сумму в 6,65 млрд рублей. В Московской области разместят 450 новых комплексов, фиксирующих нарушение скоростного режима, 87 камер – нарушение Правил дорожного движения на перекрестках и 170 камер фиксации нарушений на железнодорожных переездах. Сегодня в регионе действует 162 стационарных комплекса фиксации нарушений скоростного режима, 10 камер на перекрестках и 14 – на железнодорожных переездах. Кроме того, подмосковные власти намерены закупить 150 новых мобильных комплексов фиксации нарушений скоростного режима, которые будут размещаться на микроавтобусах Ford Transit.

Победитель конкурса будет должен не только установить камеры, но и модернизировать 437 светофорных объекта, установить 1259 детектора транспорта, необходимых для сбора статистики загруженности дороги и смонтирует 91 информационное табло. Кроме того, инвестор должен будет построить и оснастить новое здание Центра контроля дорожного движения Московской области (аналог московского ЦОДД).

«В Подмосковье появится более 1000 новых камер»

Leave a comment

0/5