Skip to content Skip to footer

АВТОВАЗ оснастил свой электромобиль кондиционером

АВТОВАЗ подготовил новую версию своего электромобиля EL Lada – данный экземпляр получил кондиционер с электроприводом, а также кожаную обивку сидений и дверных вставок. Кузов окрашен в белый перламутровый цвет.

  • АВТОВАЗ оснастил свой электромобиль кондиционером
  • АВТОВАЗ оснастил свой электромобиль кондиционером

«Мы изготовили новую версию электромобиля EL LADA по специальному заказу. Она создана в минимальные сроки, что подтверждает профессионализм инженеров АВТОВАЗа, — заявил президент ОАО »АВТОВАЗ» Бу Андерссон. — Мы и в дальнейшем продолжим разрабатывать новые автомобили. Хорошие специалисты, современное оборудование, знание потребностей клиента и российских условий — все это поможет нам развиваться и увеличивать долю рынка».

Новая климатическая система EL LADA прошла испытания в научно-техническом центре АВТОВАЗа: электромобиль на сутки помещали в камеру, где имитируется яркий солнечный свет и создается температура до плюс 40 градусов. EL LADA подтвердила свою надежность и в реальных условиях. Сегодня 5 электромобилей продолжают работать в качестве такси в курортной зоне Ставропольского края. Пробег этих EL LADA уже достигает 60-70 тысяч километров. 

«АВТОВАЗ оснастил свой электромобиль кондиционером»

Leave a comment

0/5