Skip to content Skip to footer

Программу утилизации могут продлить до 2018 года

Программу утилизации могут продлить до 2018 годаПрограмму утилизации автотранспорта в России могут продлить еще на три года. Однако, решение по этому вопросу будет принято после окончания первого этапа программы по поддержке автопрома (нынешняя программа утилизации рассчитана до конца 2014 года).

«Давайте мы сначала закончим первый этап», — цитирует министра промышленности России Дениса Мантурова РИА «Новости». По его словам в настоящее время в министерстве готовятся предложения, которые будут вынесены на рассмотрение правительства России. Денис Мантуров считает, что в этом году по программе утилизации, которая стартовала 1 сентября 2014 года, будет продано более 170 тысяч автомобилей, по состоянию на 12 ноября 2014 года в рамках данной программы было продано 105 тысяч автомобилей. Однако пока автозаводы субсидируют программу из собственных средств. Как ожидается 10 миллиардов рублей, которые запланированы в бюджете на программу утилизации, будут перечислены автозаводам до конца ноября.

Напомним, что нынешняя программа утилизации предусматривает предоставление скидки в размере 50 тысяч рублей при сдаче старого легкового автомобиля и 40 тыс. рублей, если автомобиль реализован по системы trade-in. Скидки на коммерческий транспорт могут достигать 350 тысяч рублей.

«Программу утилизации могут продлить до 2018 года»

Leave a comment

0/5