Skip to content Skip to footer

Российские автолюбители мечтают о подержанном внедорожнике

Российские автолюбители мечтают о подержанном внедорожникеВ рамках исследования, проведенного агентством «Автостат» и сайтом Avito, был задан вопрос об описании «автомобиля мечты»

По мнению подавляющего большинства опрошенных покупателей, подержанный «автомобиль мечты» непременно должен быть внедорожником (или кроссовером) (51%), с полным приводом (59%), бензиновым двигателем (61%) мощностью 100 – 150 л.с. (33%) и автоматической коробкой передач (60%).

Интересно, что в реальности большинство опрашиваемых (65,7%) готовы потратить на покупку автомобиля не более 400 тысяч рублей, а заплатить более 600 000 рублей согласны лишь 16%. Причем, более 40% уверены, что при покупке автомобиля воспользуются только своими сбережениями, 30% — возьмут кредит, около 20% — планируют занять недостающую сумму у друзей или родственников.

Российские автолюбители мечтают о подержанном внедорожнике

Для 33,5% опрошенных покупка подержанного автомобиля станет первым приобретением транспортного средства, около 20% заявили, что такая машина станет дополнительным приобретением в семье.

Эксперты отмечают, что если проанализировать цены на новые и подержанные автомобили, можно сделать вывод, что мечты россиян несколько расходятся с реальностью. А, учитывая, что в связи с ростом валютных курсов стоимость автомобилей уже начинает планомерно расти, мечты о новом автомобиле, пусть даже с пробегом, воплотятся далеко не у всех.

Всего в он-лайн опросе приняло участие более 34 тысяч человек. 

«Российские автолюбители мечтают о подержанном внедорожнике»

Leave a comment

0/5