Skip to content Skip to footer

АВТОВАЗ начал продажи Lada Priora с роботизированной коробкой передач

АВТОВАЗ начал продажи Lada Priora с роботизированной коробкой передачАВТОВАЗ начал продажи Lada Priora AMT с роботизированной коробкой передач. Первые четыре автомобиля были проданы в Санкт-Петербурге. При этом, один из автомобилей передан для перевозки пассажира с ограниченными возможностями – его оплатили местные власти и бизнес-структуры.

Напомним, что «робот» для Lada базируется на серийной механической коробке передач. На коробку передач были установлены актуаторы переключения скоростей и выжима сцепления производства ZF, разработано современное программное обеспечение. В дальнейшем такая трансмиссия будет устанавливаться на Lada Kalina, Granta, Vesta.

АВТОВАЗ начал продажи Lada Priora с роботизированной коробкой передач

Коробка Lada Priora AMT представляет собой классический "робот" — он создан на базе обычной механической КП

Кроме того, вице-президент по продажам и маркетингу завода Денис Петрунин заявил о возобновлении заводом с 1 декабря 2014 года приема заявок на приобретение автомобилей по программе утилизации.

Кроме того, с декабря этого года дилеры ОАО «АВТОВАЗ» возобновляют прием заявок на покупку автомобилей по программе утилизации. Об этом заявил вице-президент по продажам и маркетингу завода Денис Петрунин. Завод прекратил прием заявок а автомобили, которые реализуются по программе утилизации в конце октября. По данное программе завод продал более 40 тысяч автомобилей.

Программа, запущенная в сентябре этого года предусматривает предоставление скидки в размере 50 тыс. рублей при покупке нового автомобиля при утилизации старого и 40 тысяч рублей при реализации старого автомобиля по системе «трейд-ин». Однако, деньги из бюджета заводам сразу выделены не были и они выплачивали компенсации покупателям за сданные автомобили из собственных средств. 

«АВТОВАЗ начал продажи Lada Priora с роботизированной коробкой передач»

Leave a comment

0/5