Skip to content Skip to footer

Kia выведет на российский рынок обновленную Venga

Компания Kia в I квартале этого года выведет на российский рынок обновленную Venga. Разработанный в дизайн студии Kia во Франкфурте автомобиль производится на словацком заводе у Жилине и представлен только на европейском рынке.
Kia выведет на российский рынок обновленную Venga
На европейском рынке продажи обновленной Kia Venga стартовали осенью прошлого года, сразу после дебюта на автосалоне в Париже. Автомобиль обзавелся новой радиаторной решеткой в корпоративном стиле компании, а логотип компании переместился на капот. На бамперах появилось больше хрома, а ходовые огни стали светодиодными. Изменился и дизайн дисков – теперь они предлагаются в двух размерах – 16 и 17 дюймов.
Разрабатывая обновленную модель, дизайнеры явно стремились придать облику больше строгости и дороговизны. Это чувствуется и в салоне, где появились акценты из металла. По-новому заиграли центральная консоль и передняя панель. Пополнился и функционал – сиденья теперь можно оснастить системой обогрева, а появившийся 7-дюймовы дисплей позволит установить камеру заднего вида.
Моторная гамма не претерпела изменений и по-прежнему зависит от региона. Всего у Venga в распоряжении есть шесть бензиновых и дизельных двигателей. Осталась в арсенале и 6-ступенчатая «механика», как впрочем и 4-ступенчатый «автомат».
За четыре года с момента выхода модели на рынок было продано 178 000 автомобилей этой модели (в России — 13 370 штук). 

«Kia выведет на российский рынок обновленную Venga»

Leave a comment

0/5