Skip to content Skip to footer

АВТОВАЗ начал продажи Lada Largus Cross

Дилеры АВТОВАЗа начали продажи «вседорожника» Lada Largus Cross – приподнятой версии универсала Lada Largus. От него версия с приставкой Cross отличается увеличенным клиренсом, накладками из неокрашенного пластика, черные рамки дверей, 16-дюймовые колеса с легкосплавными дисками и накладки с надписью Largus Cross на облицовке порогов. В салоне – иная обивка сидений и оранжевые вставки на передней панели.

АВТОВАЗ начал продажи Lada Largus Cross

«LADA Largus — один из наших бестселлеров. Он занимает 5-е место в рейтинге продаж на российском рынке, и сегодня мы рады представить новую версию популярной модели, — заявил президент ОАО «АВТОВАЗ» Бу Андерссон на фестивале "Жигулевское море". — Мы начали реализацию проекта LADA Largus Cross в 2014 году, и запустили сборку новой модели только тогда, когда убедились в должном качестве всех комплектующих. Такой подход принципиален для АВТОВАЗа при обновлении модельного ряда». Напомним, что в ноябре 2013 года стало известно о том, что АВТОВАЗ перенес старт производства этой версии — задержка с началом производства была вызвана качеством отлитых деталей.

АВТОВАЗ начал продажи Lada Largus Cross

Версия Lada Largus Cross будет доступна как в 5-, так и в 7-местном исполненииуниверсала. Вне зависимости от количества модель оснащается единственным силовым агрегатом: 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 105 л.с. и 5-ступенчатой механической коробкой передач.

Комплектация для модели также предусмотрена одна – топовая «Люкс» она включает в себя увеличенный на 25 мм дорожный просвет, защитный обвес из неокрашенного пластика, две подушки безопасности, ABS, бортовой компьютер, водительское сиденье с регулировкой по высоте, аудиосистему с Bleutooth, кондиционер, обогрев передних сидений, 16-дюймовые колеса, рейлинги.

  • АВТОВАЗ начал продажи Lada Largus Cross
  • АВТОВАЗ начал продажи Lada Largus Cross

Рекомендуемая цена Lada Largus Cross составляет 553 000 и 573 000 руб. за 5- и 7-местную версии соответственно.

«АВТОВАЗ начал продажи Lada Largus Cross»

Leave a comment

0/5