Skip to content Skip to footer

Ford объявил российские цены на новый Mondeo

Российские дилеры Ford начали прием заказов на новое поколение Mondeo. Стоимость базовой версии составляет 1 114 900 руб., а с учетом собственной программы по утилизации от Ford она равна 1 099 000 руб. За эту сумму предлагается седан с двигателем объемом 2,5 л (149 л.с.) с 6-ступенчтой автоматической коробкой передач. Базовая версия Ambiente включает ABS, систему стабилизации c функцией контроля тяги и поддержки экстренного торможения (EBD) и помощи при трогании в гору (HSA), 7 подушек безопасности, включая коленную подушку безопасности водителя, кондиционер и аудиосистему с возможностью воспроизведения CD/MP3, USB-разъемом и 6 колонками.

Ford объявил российские цены на новый Mondeo

Всего на российском рынке новый Ford Mondeo будет доступен в четырех комплектациях (Ambiente, Trend, Titanium и Titanium Plus) с бензиновыми двигателями EcoBoost объемом 2 л(199 и 240 л.с.), а также двигателем объемом 2,5 л (149 л.с.), который сертифицирован для эксплуатации на бензине Аи-92.

Для российского рынка Ford Mondeo будет производиться на заводе Ford Sollers во Всеволожске (Ленинградская область). Автомобиль получил специальный зимний пакет, включающий электрообогрев лобового стекла, передних и задних сидений и рулевого колеса.

Клиренс модели был увеличен для российского рынка на 12 мм, но, по словам инженеров Ford управляемость модели практически не изменилась. Также Mondeo получил дополнительную шумоизоляцию.

«Ford объявил российские цены на новый Mondeo»

Leave a comment

0/5