Skip to content Skip to footer

Ford подтвердил свои планы развития в России

Ford подтвердил свои планы развития в России

СП Ford Sollers выступило с заявлением, подвтерждающим планы по развитию Ford в России. В этом году компания представит на российском рынке минимум четыре новых моделей: новые Mondeo и Focus, а также Fiesta и еще одну неназванную модель (по всей видимости, речь идет о Mustang).

В этом году Ford Sollers начнет в Татарстане производство двигателей. «Ford Sollers полностью следует своим обязательствам по локализации и подтверждает план по достижению к 2018 году среднего уровня локализации производства в 60%», — говорится в сообщении.

Компания готова оказать приянть на сервисное обслуживание в дилерские центры Ford автомобили марок, которые уходят с российского рынка. Кроме того Ford Sollers рассмотрит возможность расширения своего присутствия в регионах России путем сотрудничества с существующими дилерскими центрами брендов, уходящих с рынка, и приложит усилия, чтобы предоставить новые возможности как владельцам бизнесов, так и специалистам по продажам.

Напомним, что накануне концерн General Motors объявил о том, что прекращает на российском рынке продажи автомобилей Opel и Chevrolet и концентрируется на премиальном сегменте. После завершения плана реструктуризации бизнеса в нашей стране, на рынке останутся только дорогие американские модели Chevrolet (Camaro, Corvette и Tahoe), а также весь модельный ряд премиального бренда Cadillac. Кроме того, на рынке останется внедорожник Chevrolet Niva, который собирает СП GM-АВТОВАЗ. Однако, подготовка к производству второго поколения Niva прекращена. Также концерн прекращает производство автомобилей на своем заводе в Санкт-Петербурге и консервирует его на неопределенный период. Также, будет прекращена контрактная сборка на мощностях Горьковского автозавода.

«Ford подтвердил свои планы развития в России»

Leave a comment

0/5