Skip to content Skip to footer

Названы самые популярные электромобили в России

Самым популярным электромобилем на российском рынке стала Tesla Model S – в прошлом году в ГИБДД было зарегистрировано 82 эти машин. Другие машины с экологически чистыми двигателями пользовались куда меньше популярностью – в России было продано 27 Mitsubishi i-MiEV и 26 Nissan Leaf. Агентство «Автостат», которое и подсчитало количество зарегистрированных электромобилей отнесло к этой категории и гибридный BMW i8, которых в прошлом году было продано пять штук.

Названы самые популярные электромобили в России

Единственным электромобилем, который в России продается через сеть официальных дилеров является Mitsubishi i-MiEV. Другие электромобили продаются серыми дилерами. Стоимость Tesla Model S в России составляет от 6,4 до 9,5 млн рублей. Tesla проповедует прямые продажи – компания открывает в странах собственные представительства. Глава компании Илон Маск ранее не заявлял о желании Tesla официально выйти на российский рынок.

Рост популярности электромобилей объясняется нулевыми таможенными пошлинами на такой вид транспортных средств. Впрочем, от пошлин освобождены только юридические лица, физическим же придется оплачивать ввоз автомобиля из расчета мощности двигателя.

«Названы самые популярные электромобили в России»

Leave a comment

0/5