Skip to content Skip to footer

Проект производства новой Chevrolet Niva остановлен

СП GM-АВТОВАЗ остановило все работы по подготовке к производству второго поколения внедорожника Chevrolet Niva. При этом, пока предприятие будет производить нынешнюю Chevrolet Niva, которая по-прежнему пользуется спросом на российском рынке.

  • Проект производства новой Chevrolet Niva остановлен
  • Проект производства новой Chevrolet Niva остановлен

«GM-AVTOVAZ продолжает работать в нормальном режиме: 2 смены, 5 рабочих дней. Проект Chevrolet NIVA нового поколения остановлен. Дальнейших планов на данный момент мы не озвучиваем», — сообщили тольяттинское «АвтоСреде» в пресс-службе СП.

Напомним, что концерн General Motors на прошлой неделе объявил об уходе из массового сегмента российского рынка и прекращении продаж у нас всех моделей Opel и большинства моделей Chevrolet. На российском рынке останутся только дорогие Chevrolet Camaro, Corevette и Tahoe. Концерн законсерирует завод в Санкт-Петербурге и прекратит сотрудничество с калининградским «Автотором» и нижегородским ГАЗ.

Подготовку к производству новой Chevrolet Niva «GM-АВТОВАЗ» начал осенью 2014 года. Следующее поколение Chevrolet Niva, производство которой должно было начаться в 2016 году, должна была оснащаться лицензионным двигателем Peugeot Citroen Automobiles EC8 объемом 1,8 л. , мощностью 135 л.с. (максимальный крутящий момент 170Нм). Производство двигателей PSA EC8 планировалось локализовать на территории ОЭЗ «Тольятти» Самарской области.  

«Проект производства новой Chevrolet Niva остановлен»

Leave a comment

0/5