Skip to content Skip to footer

АВТОВАЗ не отказался от идеи рестайлинга Lada Priora

Специалисты ОАО «АВТОВАЗ» не отказались от идеи обновления внешнего облика Lada Priora. Несмотря на то, что проект фейслифтинга был признан экономически нецелесообразным, на заводе ищут новые пути для того, чтобы запустить в серию эту модель.

Вопрос упирается в производство необходимой оснастки для бамперов и фар – общая стоимость по рестайлингу Priora превысит 1,5 млн долларов. Однако, на заводе предлагают создать упрощенную оснастку, сообщает проект «Русский автомобиль», рассчитанную на небольшие тиражи (до 10-12 тыс. штук), которая значительно дешевле.

Что может измениться при очередном обновлении:

АВТОВАЗ не отказался от идеи рестайлинга Lada Priora

Производство Lada Priora должно прекратиться в 2017 году, однако, возможно ее сборку перенесут из Тольятти в Чечню, на завод ЧеченАвто, где сегодня Priora собирают крупно-узловым методом. Тогда, производство обновленных комплектующих по обходной технологии будет иметь смысл.

Напомним, что президент ОАО «АВТОВАЗ» Бу Андерссон представил эскиз очередного обновления Priora в прошлом году. Фейслифтинг должен был коснуться исключительно передней части: модель получит новый передний бампер и иное оформление фар. Они выполнены в духе концепта XRAY, стилистика которого взята за основу для всего будущего модельного ряда компании: широкая черная центральная часть бампера будто образует сильно растянутую по ширине букву Х. У фар изменилась форма части, прилегающей к радиаторной решетке: вместо округлой формы там теперь острый угол. 

«АВТОВАЗ не отказался от идеи рестайлинга Lada Priora »

Leave a comment

0/5