Skip to content Skip to footer

Lada XRAY: первое фото интерьера

Президент ОАО «АВТОВАЗ» Бу Андерссон лично испытал первый собранный предсерийный образец кроссовера Lada XRAY, производство которого начнется в конце этого года.

Судя по единственной фотографии, оказавшейся в сети, интерьер автомобиля будет таким же, как у концепта, который завод показал в прошлом году на Московском международном автосалоне. Трехспицевый руль, приборная панель с «колодцами» основных приборов, дефлекторы системы вентиляции – за исключением дверных ручек, рабочее место водителя полностью соответствует концепту.

  • Lada XRAY: первое фото интерьера
  • Lada XRAY: первое фото интерьера

Напомним, что первый пилотный образец кроссовера XRAY, производство которого начнется в конце этого года был собран на заводе на прошлой неделе.

Производство кроссовера Lada XRAY должно начаться в конце этого года, а в продажу он поступит в I квартале 2016 года. Автомобиль построен на базе Renault Sandero, но имеет полностью собственный дизайн кузова и интерьера. Базовая версия Lada XRAY получит 1,6-литровый двигатель мощностью 106 л.с. собственного производства ОАО «АВТОВАЗ». Двигатель будет агрегатироваться с механической коробкой передач производства альянса Renault-Nissan. Также, кроссовер получит 1,6-литровый двигатель от Renault Sandero и 1,8-литровый бензиновый силовой агрегат (123 л.с.), который будет агрегатироваться с роботизированной трансмиссией АМТ, которую уже получили Lada Granta, Kalina и Priora

По предварительным данным его стоимость составит порядка 600 тыс. рублей. Сборка Lada XRAY будет производиться на одной линии с другими моделями на платформе В0: Lada Largus, Renault Logan, Nissan Almera в Тольятти.

«Lada XRAY: первое фото интерьера»

Leave a comment

0/5