Skip to content Skip to footer

Kia объявила российские цены на обновленный Picanto

Компания Kia объявила российские цены на обновленный субкомпактный хэтчбек Picanto. Трехдверный вариант в базовой версии Classic с литровым двигателем мощностью 66 л.с. и механической коробкой передач обойдется в 489 900 рублей. Также трехдверный вариант доступен и в комплектации Comfort с 1,2-литровым двигателем мощностью 85 л.с. и 4-ступенчатым «автоматом». Ее стоимость составит 634 900 рублей. Всего для Picanto предназначено семь версией.

  • Kia объявила российские цены на обновленный Picanto
  • Kia объявила российские цены на обновленный Picanto

Базовая версия включает в себя центральный замок, две подушки безопасности и крепления для детского сиденья ISOFIX, передние электростеклподъемники (в пятидверном варианте – передних и задних) с автоматическим режимом для водительского. Предусмотрена возможность складывания задних сидений в пропорции 60:40. Рулевая колонка имеет регулировку по высоте, на щитке приборов установлен тахометр. Предусмотрена функция тройного срабатывания указателей поворота при кратковременном нажатии. Все KIA Picanto прошли адаптацию под российские условия эксплуатации. Они имеют увеличенный дорожный просвет и во всех версиях оснащаются передними и задними брызговиками.

В комплектации Comfort для трехдверного Picanto предлагается пакет «Теплые опции», включающий в себя подогрев передних сидений и рулевого колеса, электропривод и обогрев наружных зеркал заднего вида, а также отделку рулевого колеса и ручки селектора трансмиссии кожей. В этой версии корпуса наружных зеркал заднего вида окрашены в цвет кузова, а ручки дверей и решетка радиатора имеют отделку хромом. В комплектации Comfort предусмотрены карманы в спинках передних сидений и шторка багажного отсека, а управление центральным замком возможно осуществлять дистанционно, при помощи кнопки на корпусе ключа. Автомобиль оснащается антиблокировочной системой тормозов (ABS) с системой помощи при экстренном торможении (BAS) и светового оповещения при экстренном торможении (ESS). Список функций комфорта дополняется кондиционером и аудиосистемой Kia Audio 3.0, проигрывателем CD/MP3, имеющим обновлённый ЖК-дисплей, входы USB, Aux и возможность подключения iPhone/iPod, а также четырьмя динамиками.

  • Kia объявила российские цены на обновленный Picanto
  • Kia объявила российские цены на обновленный Picanto

В пятидверном варианте кузова обновлённый KIA Picanto в комплектациях Classic “Теплые опции” и Comfort оснащается литровым двигателем и пятиступенчатой механической коробкой передач. Также для комплектации Comfort предлагается вариант двигателя с рабочим объемом 1,2 л (85 л.с.) и автоматическая четырехступенчатая трансмиссия. Последние являются стандартным оснащением комплектаций Luxe и Prestige. Для всех пятидверных Picanto предусмотрен пакет «Теплые опции» и карманы в спинках передних сидений. Цена на комплектацию Classic «Теплые опции» составляет 529 900 рублей.

Пятидверный Picanto в комплектации Comfort имеет такой же набор дополнительного оборудования, как и трехдверный, и предлагается по цене 604 900 рублей с двигателем 1 л и 644 900 рублей с двигателем 1,2 л.

Версия Luxe за 729 900 руб. внешне отличается легкосплавными дисками, светодиодными повторителями указателей поворота в корпусах наружных зеркал с функцией складывания при помощи электропривода, светодиодными дневными ходовыми огнями, задними фонарями и дополнительным стоп-сигналом, наличием противотуманных фар и глубокой тонировкой стёкол задних дверей и пятой двери. Кроме того, здесь имеются боковые подушки и шторки безопасности, активные подголовники спереди и функция автоматического запирания дверей при движении. Автомобиль оснащается климат-контролем, задним парктроником, подогревом форсунок стеклоомывателя и датчиком света с функцией «Эскорт» (задержка выключения фар при закрывании дверных замков). Кроме того, на версии Luxe установлена приборная панель Supervision, мультируль, круиз-контроль, а информационно-развлекательная система позволяет подключить мобильный телефон по Bluetooth.

Топовая версия Prestige (774 900 рублей) оснащается 15-дюймовыми литыми дисками с шинами размерностью 175/50R15. В этой версии появляется коленная подушка безопасности для водителя, система курсовой устойчивости ESP, интегрированная система активного управления VSM и ассистент старта на подъёме НАС. Автомобиль имеет систему бесключевого доступа и запуска двигателя Smart Key и аудиосистему с шестью динамиками. 

«Kia объявила российские цены на обновленный Picanto»

Leave a comment

0/5