Skip to content Skip to footer

Geely отзывает в России автомобили из-за дефекта тормозов

Geely отзывает в России автомобили из-за дефекта тормозов

Российское отделений китайской компании Geely, ООО «Джили-Мотор» объявило об отзыве 27 695 автомобилей Geely Emgrand EC7, произведенных в период с 23 мая 2012 г. по 21 ноября 2014 г. и проданных с 24 мая 2012 г. по настоящее время.

Сервисная кампания была организована из-за того, что на сборочном производстве на части автомобилей могли быть некорректно проложены задние тормозные шланги, которые могут контактировать с элементами подвески. В результате эксплуатации таких автомобилей это может привести к повреждению оболочки задних тормозных шлангов. Отметим, что все отзываемые автомобили были собраны на черкесском заводе Derways.

При неблагоприятном стечении обстоятельств повреждение оболочки задних тормозных шлангов может повлечь разгерметизацию тормозной системы при торможении и, как следствие, снижение эффективности торможения или потере тормозного управления, отмечается в заявлении компании, которое направлено в Россстандарт.

На всех автомобилях, подлежащих отзыву, будет выполнена проверка, а также при необходимости регулировка положения установки задних шлангов тормозной системы и замена поврежденных шлангов тормозной системы.

Дилеры компании проинформируют владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, путем рассылки информационных писем и/или по телефону о необходимости предоставить автомобиль в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

«Geely отзывает в России автомобили из-за дефекта тормозов»

Leave a comment

0/5