Skip to content Skip to footer

Российский Ford Mondeo получил навигацию с пробками

Российский Ford Mondeo получил навигацию с пробками

Ford Mondeo, собираемые для российского рынка на заводе компании в Всеволожске получил информационно-развлекательную систему SYNC 2 с навигационной программой отображения пробок в более чем 50 российских городах.

В настоящее время этой системой оснащается Mondeo в комплектации Titanium с дополнительным пакетом Navi. Позднее компания планирует устанавливать ее и на другие модели для российского рынка. При этом, навигационная система полностью русифицирована и имеет карты многих европейских стран.

Навигационная система содержит в себе информацию по более чем 4000 городам и населенным пунктам России, а также полные навигационные карты следующих стран: Белорусси, Эстонии, Латвии, Литвы, Украины, Австрии, Бельгии, Швейцарии, Дании, Германии, Испании, Франции, Великобритании, Италии, Нидерландов, Норвегии, Португалии, Финляндии, Швеции, Греции, Венгрии, Польши, Румынии, Болгарии, Словении, Хорватии, Чехии, Словакии, Македонии, Боснии и Герцеговины, Албании, Сербии и Черногории и других европейских стран.

Информация о дорожных заторах транслируется для всех дорог категории I-II (автомагистрали, скоростные дороги, дороги обычного типа с общим количеством полос 2, 3, или 4) и выборочно для дорог категории III (дороги обычного типа с двумя полосами и шириной 3,5 м) в пределах административных границ городов, а также для выборочных важных направлений (таких как дороги в аэропорты) за пределами административных границ.

Трансляция информации о пробках осуществляется через канал автодорожных сообщений (Traffic Message Channel, TMC). Для приема информации используется встроенный FM-радиоприемник с системой оповещения (RDS). Таким образом, получение информации не требует подключения мобильного телефона или SIM-карты, или подключения к Интернету и является абсолютно бесплатным.

«Российский Ford Mondeo получил навигацию с пробками»

Leave a comment

0/5