Skip to content Skip to footer

Lada Vesta: первые фото деталей интерьера

Lada Vesta: первые фото деталей интерьера

В сети оказались очередные фотографии Lada Vesta. На этот раз фотошпионам удалось снять некоторые детали интерьера автомобиля из предсерийной серии, на котором отрабатываются производственные процессы на ИжАвто, где и будут собирать автомобиль.

По данным «Клуба Vesta» на фотографиях изображена «средняя» комплектация автомобиля с вазовским двигателем и 5-ступенчатой коробкой передач. Сам автомобиль окрашен в необычный синий цвет – на нем рабочие завода отрабатывали процесс монтажа передней панели. Пока на Ижевском автозаводе выделена отдельная линия, на которой отрабатываются все этапы производства Lada Vesta. Само производство автомобилей начнется 25 сентября, а продажи начнутся в ноябре. Первым в продажу поступит седан, затем АВТОВАЗ намерен представить универсал и лифтбэк. Длина седана Lada Vesta — 4410 мм, ширина – 1764 мм, высота – 1497 мм. Кроме седана, в семействе Vesta будут лифтбэк и универсал.

  • Lada Vesta: первые фото деталей интерьера
  • Lada Vesta: первые фото деталей интерьера

Для Lada Vesta предусмотрено три двигателя, удовлетворяющих стандартам Евро-5. Все они – бензиновые 1,6-литровые: 8-клапанный мощностью 87 л.с., 16-клапанный мощностью 106 л.с. Последний может агрегатироваться с классической роботизированной трансмиссией собственной разработки ОАО «АВТОВАЗ», которая уже устанавливается на Lada Priora. Кроме того, в гамме Lada Vesta будет 1,6-литровый двигатель альянса Renault-Nissan мощностью 114 л.с. Он будет доступен исключительно с «механикой». Снаряженная масса автомобиля будет варьироваться от 1150 до 1195 кг. Максимальная скорость Lada Vesta составит 185 км/ч, а разгон до «сотни» с самым мощным двигателем займет 10,3 секунды.

«Lada Vesta: первые фото деталей интерьера»

Leave a comment

0/5