Skip to content Skip to footer

Путин поручил разработать новые мероприятия по снижению смертности на дорогах

Путин поручил разработать новые мероприятия по снижению смертности на дорогах

Президент России Владимир Путин подписал поручение, согласно которому в срок до 15 июля правительство должно утвердить план мероприятий, направленных на снижение смертности от ДТП. Поручение связано с неудовлетворительным состоянием дорог в России, из-за чего и происходит большинство ДТП.

Особое внимание при создании комплекса мероприятие должно быть обращено на создание системы публичного мониторинга ситуации на дорогах с целью выявления наиболее опасных участков автомобильных дорог и общественного контроля за своевременностью принятия неотложных мер по их обустройству. Также, правительству поручено повысить ответственность заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации за обустройство участков автомобильных дорог с наибольшим количеством дорожно-транспортных происшествий.

Указано на необходимость повысить ответственность за соблюдение требований технических регламентов по строительству, капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог в целях обеспечения безопасности дорожного движения и ужесточение контроля за их исполнением.

Также, должны быть уточнены требования к организаторам автомобильных перевозок пассажиров и грузов в целях обеспечения безопасности дорожного движения.

И, наконец, правительству поручено разработать мероприятия по совершенствованию организации медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.

«Путин поручил разработать новые мероприятия по снижению смертности на дорогах»

Leave a comment

0/5