Skip to content Skip to footer

В Чечне организуют сборку Lada Granta и Vesta

В Чечне организуют сборку Lada Granta и Vesta

Завод «Чеченавто» в октябре этого года начнет сборку автомобилей Lada Granta. До конца года предприятие планирует выпустить до тысячи автомобилей этой модели.

«В этом году мы рассчитываем, что с конвейера нашего завода сойдет около 900 автомобилей Granta. Думаю, что первая партия поступит на рынок в октябре. В августе мы направляем наших сотрудников на профподготовку в Тольятти. Параллельно ведутся переговоры с «АвтоВАЗом» о поставке оборудования», — цитирует генерального директора ОАО «Чеченавто» Сайда-Хусейна Таймасханова пресс-служба правительства Чечни.

Весной следующего года предприятие планирует освоить сборку Lada Vesta – это должно произойти в конце первого или начале второго квартала 2016 года. По словам Таймасханова предприятие имеет соглашение с ОАО «АВТОВАЗ», согласно которому может выпускать любую модель Lada.

Кроме того, весной 2016 года «Чеченавто» начнет производство автомобилей модели «Lada Vesta». Единственным препятствием служит недостаток оборотных средств, необходимых для подготовки специалистов и закупки оборудования. Именно поэтому, в ближайшей перспективе завод ограничится сборка Lada Granta и Vesta.

За последние семь лет «Чеченавто» собрало около 6000 автомобилей Lada Priora. В этом году, завод планирует значительно увеличить объемы и собрать около 4000 автомобилей Lada Priora и около тысячи Lada Granta.  

«В Чечне организуют сборку Lada Granta и Vesta»

Leave a comment

0/5