Skip to content Skip to footer

По программе господдержки автопрома продано более 200 тыс. автомобилей

По программе господдержки автопрома продано более 200 тыс. автомобилей

По программе государственной поддержки стимулирования продаж автомобилей в 2015 году реализовано около 235 тысяч автомобилей. Как сообщает пресс-служба Минпромторга по сути по программе льготного автокредитования, утилизации или трейд-ин был продан каждый четвертый автомобиль.

Наибольшая доля (32%) в продажах по программе льготного автокредитования принадлежит Hyundai, следом идут Lada, Renault, Volkswagen и Nissan. По программам утилизации и трейд-ин лидерство принадлежит Lada – с начала года продано порядка 60 тыс. автомобилей, следом идет Группа ГАЗ (17 тыс. автомобилей). В программе льготного лизинга лидирует Volkswagen с долей в 20%, следом идут АВТОВАЗ (12%) и Hyundai (11%).

В начале июля премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о выделении дополнительных 5 млрд рублей на программу обновления российского автопарка.

В марте 2015 года на программу обновления российского автопарка было выделено 10 млрд рублей. В мае министр промышленности России Денис Мантуров говорил, что этих денег будет достаточно как минимум до конца полугодия.

Напомним, что по программе обновления российского автопарка за сданный на утилизацию автомобиль, автовладелец получает сертификат в размере от 50 тыс. рублей за легковой автомобиль до 300 тыс. за тяжелый грузовик. В случае, если автомобиль сдается по программе трейд-ин, то стоимость сертификата составляет от 40 до 250 тысяч рублей. В 2014 году по программе обновления автопарка было продано 188 тысяч автомобилей.

«По программе господдержки автопрома продано более 200 тыс. автомобилей»

Leave a comment

0/5