Skip to content Skip to footer

АВТОВАЗ собрал 23 прототипа Lada XRAY

АВТОВАЗ собрал 23 прототипа Lada XRAY

АВТОВАЗ, за время подготовки к серийному производству «приподнятого хэтчбека» Lada XRAY, собрал 23 прототипа. Большая часть из них была направлена на испытания, как на российских дорогах, так и на полигоны Renault-Nissan, а также дороги Европы и независимый испанский полигон. Об этом в эфире ВАЗ-ТВ заявил директор проекта Олег Груненнков.

«Это самые первые автомобили и мы должны проверить качество их конструкции. Поэтому все автомобили отправлены на тесты и испытания. Часть из них испытывается на полигонах в Тольятти, часть мы готовим уже к сертификации, часть автомобилей тестируется на полигонах наших коллег – альянса Renault-Nissan. Что-то в Европе испытывается. Но важно отметить, что часть автомобилей ушла поставщикам. Очень важно, чтобы поставщики были вовлечены в процесс подготовки производства и улучшения качества. Поэтому некоторые кузова и даже некоторые автомобили мы отправляем нашим ключевым поставщикам, чтобы они могли провести процесс доработки своих деталей и предоставить нам на сборку уже следующих автомобилей более качественные, более точные детали», — цитирует «Автосреда» Груненкова.

Напомним, что накануне на сборочный конвейер был направлен первый кузов Lada XRAY на котором будут отрабатываться все технологические цепочки по полной сборке автомобиля. Производство данной модели, созданной на базе Renault Sandero, начнется в конце этого года.

«АВТОВАЗ собрал 23 прототипа Lada XRAY»

Leave a comment

0/5