Skip to content Skip to footer

Тарифы на платные парковки в Подмосковье рассчитают с учетом средней зарплаты

Власти Московской области намерены организовать платные парковки на улично-дорожной сети по аналогии с Москвой. Однако, тарифы на парковку будут рассчитаны с учетом средней заработной платы населения и существующих тарифов в различных городах.

Тарифы на платные парковки в Подмосковье рассчитают с учетом средней зарплаты

Платное парковочное пространство может появиться в крупных городах региона, где население превышает 100 тысяч человек (Химки, Одинцово, Королев, Балашиха и другие). По данным подмосковного минтранса на такие города приходится порядка 50% всего автопарка Московской области или 1,2 миллиона автомобилей.

«Предусматривается установление оптимального тарифа нахождения транспортного средства на платной парковке. Указанный тариф будет определен в соответствии с разрабатываемой методикой, с учетом загрузки улично-дорожной сети, а также средней заработной платы населения и существующих тарифов в различных городах Российской Федерации», — сообщили агентству «Москва» в пресс-службе Министерства транспорта. Причем, каждое муниципальное образование будет самостоятельно устанавливать плату за парковку с учетом анализа и проработки вопроса с местными жителями. Платные парковки в Московской области планируется организовать в местах наибольшего скопления транспортных средств. Однако, даты введения платного парковочного пространства в Подмосковье неизвестны – правительство региона готовит поправки в нормативно-правовые акты и технические требования.

«Тарифы на платные парковки в Подмосковье рассчитают с учетом средней зарплаты»

Leave a comment

0/5