Skip to content Skip to footer

В России начались продаж обновленной Kia Venga

Обновленная Kia Venga в России будет предлагаться с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией, которая заменит старый 4-скоростной «автомат». Вместе с тем, цена на автомобиль оказалась гораздо дороже первоначально заявленной зимой этого года.

  • В России начались продаж обновленной Kia Venga
  • В России начались продаж обновленной Kia Venga

Самая доступная версия Kia Venga с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией будет предлагаться по цене от 839 900 рублей. Это дороже на 100 тысяч, чем цена, объявленная в феврале этого года. В российском отделении Kia заявляют, что это самое выгодное предложение на нашем рынке на автомобили подобного класса. Автомобиль может комплектоваться двумя моторами – с 1,4 (90 л.с.) и 1,6 л (124 л.с.) литра объемом, «автомат» доступен только для более мощного варианта мотора. Минимальная цена на Kia Venga в 779 900 рублей будет предлагаться только на механический вариант трансмиссии, который ранее составлял 679 000 рублей.

Уже в базовой комплектации Comfort Venga оснащается ABS, двумя подушками безопасности, складными задними сиденьями, центральным подлокотником, аудиосистемой с USB-входом и 6 динамиками и световой сигнализацией об экстренном торможении (ESS). Для варианта с двигателем 1,6 литра кондиционер является стандартным оборудованием.

Комплектация «Comfort. Теплые опции» дополнительно получит обогрев рулевого колеса, его кожаную отделку, а также отделку ручки селектора скоростей. При этом само рулевое колесо выполняется мультифункциональным, а автомобиль получает электроприводы задних стеклоподъёмников и систему Bluetooth для подключения мобильного телефона. Стоимость такой комплектации с механической коробкой составит 829 900 рублей, а с автоматической – 879 900 рублей.

Комплектации Luxe и Prestige не предусматривают механической коробки передач для Kia Venga. Но вдобавок ко всему вышеперечисленному, автомобиль получает складные наружные зеркала с электроприводом, 16-дюймовые легкосплавные диски и противотуманные фары. Системы активной безопасности дополняются курсовой устойчивостью ESC, интегрированной системой активного управления VSM, системой помощи при старте на подъёме НАС, а также задними парктрониками. Стоимость комплектации Luxe оценивается в 919 900 рублей.

Топовая комплектация Prestige обойдется покупателю в 989 900 рублей. Ко всем опциям добавятся светодиодные ходовые огни и задние фонари, глубокая тонировка задних стекол и панорамная крыша. В этой версии KIA Venga получает систему круиз-контроля с ограничителем скорости, автоматически затемняющееся салонное зеркало, датчик дождя и систему бесключевого доступа Smart Key с запуском и остановкой двигателя при помощи кнопки. Кроме того, устанавливается навигационная система с цветным LCD дисплеем 7» и AUX/USB/iPod входами и камерой заднего вида.

«В России начались продаж обновленной Kia Venga»

Leave a comment

0/5