Skip to content Skip to footer

АВТОВАЗ утвердил облик новой Lada 4×4

АВТОВАЗ утвердил облик новой Lada 4x4

На АВТОВАЗе практически закончены работы по утверждению облика следующего поколения внедорожника Lada 4×4 NG (Next Generation). В настоящее время специалисты создают основание и верхнюю часть кузова, конструкции шасси и трансмиссии.

В настоящее время, по данным издания «Автосреда», на заводе начали изготавливать два макета второго поколения Lada 4×4. Ранее президент завода Бу Андерссон говорил о том, что это будет современный автомобиль, но он сохранит компактные размеры нынешней старой «Нивы».

В июле завод сообщил, что в настоящий момент изучаются потребительские характеристики автомобиля, большинство покупателей просят сохранить размеры автомобиля. Согласно плану развития завода, представленному в прошлом году, следующее поколение Lada 4×4 должно быть представлено в 2017 году. Однако, из-за экономической ситуации, дата старта производства может быть перенесена и нынешнее поколение продержится на конвейере до 2019 года, что побьет рекорд продолжительности производства вазовской «копейки». 

«АВТОВАЗ утвердил облик новой Lada 4×4»

Leave a comment

0/5