Skip to content Skip to footer

Продажи Lada Vesta начнутся 25 ноября 2015 года, XRAY – в феврале 2016 года

Продажи Lada Vesta начнутся 25 ноября 2015 года, XRAY – в феврале 2016 года

Продажи седанов Lada Vesta начнутся 25 ноября 2015 года, заявил сегодня на международной конференции по автомобилестроению IMAF президент ОАО АВТОВАЗ Бу Андерссон. Производство этой модели начнется на Ижевском автозаводе 25 сентября 2015 года. Кроме того, Бу Андерссон заявил, что «вседорожный» хэчтбек Lada XRAY должен поступить к дилерам в феврале 2016 года, а его сборка начнется 15 декабря 2015 года.

Lada Vesta получит три основных комплектации – Classic, Comfort и Luxe, а также несколько пакетов опций. На старте продаж в конце года седан будет доступен исключительно с 1,6-литровым вазовским двигателем мощностью 106 л.с. На выбор покупателям предложат механическую коробку передач и классический «робот» собственной разработки завода.

Базовая версия Lada Vesta Classic получит две подушки безопасности, центральный замок, автоматически блокирующийся с началом движения и разблокирующий двери в случае аварии, ABS с системой распределения тормозных усилий, противобуксовочную систему, систему стабилизации, систему помощи при начале движения на подъеме, электроусилитель, передние электростеклоподъемники, электропривод крышки багажника, кондиционер с функцией охлаждения перчаточного ящика, аудиоподготовку, повторители поворотов в передних зеркалах, 15-дюймовые штампованные колеса и систему экстренного реагирования ЭРА-ГЛОНАСС.

«Продажи Lada Vesta начнутся 25 ноября 2015 года, XRAY – в феврале 2016 года»

Leave a comment

0/5