Skip to content Skip to footer

Ford бесплатно обучит молодых водителей в России

Компания Ford Sollers осенью 2015 года запустит в шести российских городах программу «Академия безопасного вождения». Она рассчитана на молодых водителей, которые лишь недавно получили права.

Ford бесплатно обучит молодых водителей в России

Тренинги глобальной программы были адаптированы к дорожным и климатическим условиям России. Водители со стажем вождения менее трех лет смогут стать участниками бесплатных тренингов. В ходе занятий водителей обучат поведению в случае возникновения аварийных ситуаций на дороге, правильному выбору скоростных режимов, контролю пространства вокруг автомобиля, наглядно продемонстрируют, почему необходимо использовать ремни безопасности и к каким последствиям может привести использование мобильного телефона во время вождения. Тренинги проведут профессиональные инструктора, которые прошли обучение у сертифицированных тренеров «Академии безопасного вождения Ford».

В 2015 году Мероприятия в рамках проекта «Академия безопасного вождения Ford» пройдут в:

  • Нижнем Новгороде – 24-27 сентября,
  • Екатеринбурге – 1-4 октября,
  • Челябинске – 8-11 октября,
  • Уфе – 15-18 октября,
  • Самаре – 22-25 октября,
  • Ростове-на-Дону – 29 октября-1 ноября.

«Одним из главных принципов компании Ford является повышение уровня безопасности и комфорта на дорогах. Мы считаем, что обучение молодых водителей – основа формирования правильной культуры вождения в России. В прошлом году мы уже успешно реализовали проект в трёх городах: Москве, Санкт-Петербурге и Казани. В 2015 году программа «Академия безопасного вождения Ford» расширяет свою географию, проект пройдет в 6 городах России», – заявил президент Ford Sollers Марк Овенден.  

«Ford бесплатно обучит молодых водителей в России»

Leave a comment

0/5